Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Как быстро разморозить холодильник

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Как быстро разморозить холодильник

    Песнь льда и пламени на кухне | Как быстро разморозить холодильник

    Современный темп жизни не оставляет на бытовые дела больше нескольких часов в день, а понятие тайм-менеджмент давно стало привычным каждой хозяйке. Есть множество дел, которые требуют гораздо меньше усилий, чем кажется на первый взгляд. Например: быстро разморозить холодильник теперь не так трудно, как раньше.



    Все мы помним какие мучения доставляла эта процедура нашим мамам и бабушкам. Современная техника экономит время и силы для реализации более приятных планов. Достаточно запастись некоторым багажом советов, и докучливая плановая очистка морозильной камеры отнимет минимальное количество энергии.


    Как разморозить холодильник за 5 минут

    Техника безопасности и меры предосторожности

    Нельзя использовать для ускорения процесса разморозки фен и пароочистители: в процессе в них может попасть влага, которая способна спровоцировать удар электрическим током. Перед отключением холодильника от электропитания, на термометре необходимо выставить температуру в 0 градусов – это убережет компрессор от резкого перепада напряжения. При очистке полок нельзя пользоваться концентрированными моющими средствами, жесткими мочалками и бытовой химией с абразивными частицами. Применять можно только методы, которые гарантируют безопасность продуктов. Не допускайте попадание воды или бытовой химии на решетки вентиляции и узлы распределения электричества. Не снимайте заводскую маркировку – это гарантия обслуживания в сервисном центре.

    Разморозка двухкамерных холодильников Атлант и Indesit


    Самый быстрый и удобный способ разморозить холодильник (за полчаса)

    Разморозка холодильника – важная процедура, которая улучшит внешний вид техники, и избавит от зародившейся в слоях застарелого льда жизни. Бактерии и плесень копятся в сокрытых наледью уголках, провоцируя порчу продуктов и неприятный запах . Разморозка 2-камерного холодильника Атлант, Indesit или других марок практически одинакова. Важно обратить внимание на вид разморозки: пометка об этом ставится в технической инструкции.

    Холодильники производят 3 типов разморозки.

    Ручной. Автоматический. Смешанный.

    При ручном типе разморозки отключают холодильник от сети и оставляют дверцы раскрытыми. Ускорить процесс помогут установленные на полки чаши с горячей водой. Естественно, продукты на время разморозки нужно удалить.

    Самый простой тип для обслуживания – автоматический. Нужно воспользоваться специальной кнопкой отключения прибора и дождаться, когда холодильник «оттает».

    При смешанном типе верхний и нижний уровень размораживают по отдельности. Если слой льда толстый, а ждать долго не хочется, налейте в емкость с пульверизатором горячую воду и разбрызгайте на наледь: процесс таяния пойдет значительно быстрее. Уже через 15 минут лед начнет скалываться внушительными частями.

    Существует дополнительный ряд хитростей для ускорения разморозки, но часто к ним прибегать не стоит, поскольку это может негативно сказаться на дальнейшей работе прибора. Экспресс-способы помогут сэкономить драгоценные минуты в экстренных ситуациях.

    Вентилятор, установленный напротив морозильной камеры, значительно ускорит процесс оттаивания наледи. Останется только подложить тряпки под стекающую воду. Пылесос, особенно с функцией мойки. Однако, «обычные» модели также помогут в случае цейтнота. Для разморозки холодильника используют самую маленькую насадку с зауженным носиком, установив пылесос на режим «выдув». Потоки воздуха помогут наледи растаять.

    В процессе разморозки в современных холодильниках вода скапливается в специально предусмотренном поддоне, который находится, как правило, с задней стороны прибора. Если прибор «с историей», придется подкладывать тряпки для сбора жидкости.

    Видео советы

    Когда последний кусочек льда оттаял, протрите поверхность и оставьте на некоторое время до полного высыхания. Если включить его слишком рано, наледь появится снова. После включения понадобится около 1,5 часов, чтобы охладиться до стандартной температуры. После этого можно без опасения заполнять продуктами.

    Особенности разморозки холодильников с функцией No-frost

    No Frost буквально переводится как «нет льда», но уверения продавцов-консультантов, что разморозка таким холодильникам не требуется, правдивы отчасти. Мощные нагреватели, встроенные внутрь прибора с функцией No Frost, размораживаются автоматически. Однако, неправильное хранение продуктов (например, негерметичная упаковка) может закончиться неполадками в работе. В этом случае следует разморозить холодильник стандартным путем отключения от электросети. Периодически такую процедуру производят, даже если неполадок нет. Профилактическая разморозка поможет в поддержании первозданной чистоты.

    Часто холодильники лишь частично оснащаются системой No Frost – тогда умная функция предусмотрена в морозильной камере, а основная часть имеет стандартный капельный метод оттаивания. В этом случае размораживать придется чаще, чем при оснащении системой No Frost обеих камер.

    Как часто необходимо размораживать холодильник

    Строгих правил по размораживанию нет – частота процедуры определяется индивидуальными параметрами. Основное, на что стоит ориентироваться – образование наледи, которая усложняет доступ к продуктам, и наносит вред компрессору, заставляя его работать на пределе возможностей. Появление наледи вызывается проникновением теплого воздуха в морозильную камеру: соответственно, чем чаще в доме ею пользуются, тем быстрее она обрастает «шубкой».

    В среднем, если холодильник не имеет функции авторазморозки, чистят 1 раз в месяц. Для техники с пометкой No-Frost или Frost-Free можно ограничиться плановыми процедурами 2 раза в год.

    Видео информация

    Полезные советы

    Если морозильная камера стала покрываться наледью в рекордно короткие сроки, вызовите мастера: зачастую это связано с поломкой термостата или повреждением предохранительной резинки. Применение ножей и других острых металлических предметов для удаления инея неприемлемо. Таким способом крайне легко нанести фатальные повреждения прибору. При разморозке холодильника продукты из него нужно удалить. Чтобы ничего не испортилось можно их поместить на время работы в таз с холодной водой или в специальные термопакеты. При выборе чистящих средств учитывайте материал, из которого изготовлена поверхность: для внутренних деталей из пластмассы применяется один состав, а для наружных поверхностей – другой.

    Не пренебрегайте простой процедурой разморозки – это обеспечит прибору долгий срок службы, а продуктам безупречную чистоту. Неважно, какой фирмы агрегат установлен на кухне или какие у него характеристики, поддерживать холодильник в отличном состоянии в домашних условиях – занятие не из сложных.

    Оцените статью:

     

    Предыдущие статьи из категории «Техника и интернет»




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss