Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Цветник

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Цветник

    🌸Как построить цветник своими руками. Создаем цветник из петуний, лобелий, газаний и пеларгонии🌸

    Сделать качественный цветник из бетона довольно  затратный процесс, а тем более круглый.



    Сложность заключается в том, что необходимо создать условия для роста растений в цветнике – постоянную влажность грунта  и надежный  дренаж от лишней воды. В то же время бетонную емкость  необходимо защитить от влаги, особенно в зимний период.

    Соблюдая  эти два противоречиями, и происходит строительный процесс.


    КАК СДЕЛАТЬ САМУЮ ЛЕГКУЮ В УХОДЕ КЛУМБУ ИЛИ ЦВЕТНИК// МУЛЬЧА ИЗ ЩЕПЫ// ИНСТРУМЕНТЫ

    Круглый бетонный цветник

    Подробнее

    Цветы на пороге здания всегда вызывают интерес и восторг. Но правильно сделать клумбу на крыльце остается проблемой. На сайте уже поднималась тема цветов на ступенях . Там были показаны только сложности, какие создает расположение емкости  для цветов в конструкции крыльца. На этой странице попытаемся дать  несколько вариантов решения проблемы.


    Цветник непрерывного цветения. Легко и просто

    Мокрый грунт цветника пропитывает бетонную конструкцию ступеней. При наступлении морозов, вода подрывает керамическую плитку. Чтобы этого не допустить, необходимо защитить бетон от намокания, а крепление керамической плитки сделать надежнее.

    клумба на ступенях

    Гидроизоляцию бетона, который контактирует с грунтом, можно выполнить тремя способами:

    Наклеить рубимаст битумной мастикой на сухую и чистую поверхность бетона, которая контактирует с грунтом; Покрыть внутреннюю часть клумбы прудной пленкой, предварительно постелив подложку  для прудной пленки; Выполнить изоляцию бетона смесями для гидроизоляции. Подробнее

    Крыльцо главного входа

     Роль цветов в дизайне крыльца.

    Дизайн крыльца играет важную роль в общем дизайне фасада вашего дома или магазина.

    Он производит первое впечатление на посетителя. Именно на крыльце, под  первым впечатлением формируется дальнейшее отношение к магазину. Поэтому очень важно, что бы это впечатление было добрым. Эти знания были известны давно. Прочное, добротное, украшенное различным резным кружевом крыльцо говорило, что в доме живет настоящий хозяин.

    Я думаю, что не изменилось отношение к дизайну крыльца и сейчас. Как палисадник формирует мнение о саде, так и крыльцо дает первую информацию о доме, куда вам предстоит войти.

    Не последнюю роль в дизайне крыльца и главного входа играют цветы. Они могут расти в контейнерах, подвесных горшках, просто на клумбе у ступеней крыльца. Живые цветы могут составить необходимый цветовой фон для выбранного цвета керамической плитки.

    Если за цветами ухаживают, поддерживают смену растений в течение сезона, то на такое крыльцо постоянно обращаешь внимание и выделяешь из общей массы фасадов. Даже если неудачно подобрана облицовочная плитка и само крыльцо выполнена не совсем аккуратно. Яркие, живые цветы компенсируют промахи и ошибки строителей.

    Часто емкости под цветы конструктивно сливаются со ступенями крыльца. Дизайн крыльца от такого единения только выигрывает. Но керамическая плитка от такого единения страдает.

    Условия пребывания плитки  в таких условиях хуже, чем где- либо.Грунт  цветника находится постоянно во влажном состоянии (это необходимо для живых цветов). Если не выполнить гидроизоляцию, конструкция цветника и керамической плитки будет постоянно влажной. Что приведет к разрушению при наступлении отрицательных температур.

    Ошибка в конструкции крыльца

    Для отвода лишней влаги необходимо выполнить дренаж. Если вы запланируете просто отверстие в стенке цветника-то это проблему не решит. Такой дренаж приведет, в дальнейшем, к появлению солевых пятен и разрушению прилегающих к каналу керамических плиток. Поэтому, помимо прорисовки дизайна крыльца, должна быть проведена большая подготовительная работа по устройству цветника. Необходимо рассмотреть удачные примеры выполненных работ и изучить ошибки неудачных решений.

     

    Подробнее




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss