Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Роза Императрица Фарах: фото и описание сорта, отзывы

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Роза Императрица Фарах: фото и описание сорта, отзывы

    Роза "Черная Магия" (Black Magic): насколько магия черная? / Обзор сорта / Плохие поставщики

    Выведенный в начале 90-х селекционной компанией Delbard, роза «Императрица Фарах» поражает великолепием цветов. Свое царственное имя, она получила не зря. Сочетая потрясающую красоту с неприхотливостью к уходу, эта роза даже спустя четверть века остается одним из самых интересных чайно-гибридных сортов , достойных повсеместного выращивания. Для тех кто заинтересовался, в статье представлено описание достоинств и особенностей этого цветка.



    Описание сорта

    Фарах Пехлеви – коронованная особа, супруга иранского шаха Мохаммеда Реза Пахлеви. Называть именем Фарах эту розу стали после того, как она была преподнесена шахине в качестве подарка во время ее визита к селекционеру Жоржу Дюльбару.

    Согласно описанию, сорт формирует пышный, прямостоячий куст, 1,2 м высотой, увенчанный крупными двухцветными бутонами. Нестандартный окрас – характерный сортовой признак. Цветок розы образован из белых лепестков с отогнутым краем, окрашенным в пунцовый цвет. Этот контраст позволяет розе выглядеть великолепно на любой стадии распускания.


    Чайно-гибридная роза сорт Большой. Загородная жизнь.

    Среди других сортовых особенностей розы выделяются:

    листья – светло-зеленые, кожистые с полуглянцевым блеском, со временем становятся темными; шипы – светлые, с широким основанием;


    Роза Керио

    бутоны классической бокалоподобной формы, сначала малиновые, затем по мере распускания, приобретающие белый окрас — пигментированными у лепестков остаются только загнутые края; цветы – густомахровые, плотно набитые, с высокими лепестками. Раскрывшись, цветок достигает 13 см в диаметре.

    Внимание! Роза обладает тонким сладким ароматом, в котором чувствуются грушевые ноты.

    Сортовые преимущества и агротехнические требования

    Роза «Императрица Фарах» — один из самых красивых чайно-гибридных сортов, в этом легко убедиться, лишь взглянув на ее фото. Согласно отзывам садоводов, сортовое растение характеризует:

    двухволновое цветение – с июня и до октября. Солнце обеспечивает розовым кустам пышное цветение и насыщенный окрас с выраженным цветовым переливом. По этой причине растение рекомендуется высаживать на открытых, ярко освещаемых участках. Будучи высаженным в тени или полутени, оно цветет скудно, пигментирование бутонов становится невыразительным; неприхотливость – куст растет практически на любых почвах, но лучше всего на слабо-кислых, дренированных суглинках. Основной уход заключается в соблюдении поливочного режима и регулярном внесении подкормок; толерантность к поражению мучнистой росой  и черной пятнистостью; морозоустойчивость. Готовя розовые кусты к зиме, рекомендуется обрезать их стебли до половины, высоко окучить – до 40 см в высоту. Весной кусты пробуждаются позже других сортов.

    Совет! Защитное окучивание роз проводится в 2 этапа — в середине октября и после установления морозов (t° ниже -10° C).

    Благодаря превосходным декоративным показателям, роза «Императрица Фарах» массово выращивается в садах и розариумах. Ее кусты высаживают на клумбах группами или как солитер, создавая красивый ландшафтный или пейзажный дизайн. В качестве фона рекомендуется выбирать розовые сорта с белыми, плоскими цветами.

    Наличие длинных крепких стеблей и крупных одиночных бутонов, сохраняющих после срезки свежесть на протяжении 10 дней, способствуют тому, что данную розу активно используют как срезочную культуру, высаживая для этого плантации.

    Rose Imperatrice Farah: видео




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss