Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    3-х метровый УФ-принтер Agfa Anapurna M3200 RTR

    Опубликовано: 02.09.2018

    На прошедшей выставке Fespa-2013 компания Agfa предложила зрителям несколько новинок, среди них сверхмощный Agfa Titan X, рулонный трехметровый УФ-принтер, гибридный принтер шириной 2,5 метра, и 3-х метровый принтер для прямой печати по тканевым материалам.

    Обо всех принтерах (а так же в целом фотографии с выставки), я выложу позже, сейчас же хочу рассказать про 3-х метровый рулонный УФ-принтер Agfa Anapurna M3200 RTR.

    Принтер по своей сути призван занять промежуточный сегмент между рекламным рынком, на котором либо есть очень дешевые китайские станки соответствующего качества, либо уже сверхдорогая техника, которую позволить себе могут далеко не все компании.

    Как раз для среднего сегмента и предназначен этот принтер. За свои сравнительно небольшие деньги, принтер способен печатать качественную рекламную продукции на скорость в 30м2 в час, и при необходимости печати рекламы для наружного использования — до 54 м2 в час.

    За качественную печать отвечают обновленные печатные головки Konika-Minolta 1024i с 12 пл каплей, что в принципе позволяет получать читаемый текст 6 пт. Согласитесь, для рулонного 3-х метрового принтера такие показатели очень и очень хороши.

    Подача материала в зону печати осуществляется системой валов, которые равномерно натягивают материал и подают в зону печати без деформации, что важно при печати на тонком баннере, тканевых носителях или например натяжных потолках. Так же для обеспечения качественной печати, предусмотрена двухзональная система вакуумного прижима.

    Для снятия статики в процессе печати, принтер оснащается системой антистатических линеек (пассивных и активных). Далеко не все принтеры снабжены подобными решениями, следствием чего бывает накопление статики, которая в свою очередь влияет на качество получаемого изображения.

    Так же хочется отметить систему смотки материала, она позволяет выбрать печать одного рулона или двух. Последнее удобно для печати по самоклеющейся пленке или блюбэк бумаге.

    На сколько популярна в ближайшее время будет УФ-печать в России сказать сложно, однако общеевропейские тенденции говорят нам о стремлении к более экологичным производствам.

    P.s. ссылка на сам принтер:

    http://www.agfagraphics.com/usa/en/maings/products_solutions/all_products/anapurna-m3200-rtr.jsp




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss