Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Как выбрать ПНД фитинги

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Как выбрать ПНД фитинги

    КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПОЛИЭТИЛЕНОВУЮ ТРУБУ | ОБЗОР

    Водоснабжение уже давно не считается роскошью. Это элементарное удобство, которое облегчает выполнение множества бытовых задач. Если первые акведуки, поставлявшие воду в города Древнего Рима и Греции, представляли собой каменные или бетонные желоба, то сегодняшние водопроводные и водоотводные системы выполняются из современных материалов. Фитинги для пластиковых труб изготавливают также из того же лёгкого и прочного композита, который должен выдерживать большие нагрузки.



    Главной составляющей являются трубы различных диаметров. Ещё совсем недавно для изготовления их использовался металл, преимущественно чёрный. Чтобы уберечь от коррозии, трубопровод приходилось изолировать. Для соединения отдельных частей применяли газоэлектросварку. И всё-таки швы давали течь, что приводило к порыву различных участков водопровода.


    Личный опыт обвязки скважинного насоса, как выбрать пнд трубы, фитинги, хомуты, оголовок

    Современные металлопластиковые трубы устойчивы к влаге и другим неблагоприятным воздействиям. Для их соединения используются ПНД фитинги различной конфигурации:

    муфты; тройники; уголки; компенсаторы; заглушки переходники.

    Из каких материалов производят фитинг и его назначение

    Для изготовления деталей для монтирования газопроводов и систем водоснабжения и канализации используют материалы, которые должны быть прочными, лёгкими, выдерживающими большие нагрузки и неподверженными гниению и распаду. Современные пластиковые материалы, а также сплавы из металла и пластика отвечают вышеназванным требованиям, поэтому ПНД фитинги изготавливают из них.


    Правильный монтаж ПНД труб

    Каждая деталь имеет своё назначение:

    соединение отдельных отрезков труб одинакового диаметра; увеличение диаметра трубопровода; поворот под разным углом; разделение трубопровода на несколько веток; установка кранов, заглушек и других элементов.

    Какие детали покупать

    Перед началом монтажа водопровода или канализации необходимо измерить всю протяжённость конструкции и определить, в каких местах она будет разветвляться, под каким углом поворачивать, где будут установлены краны и другие изделия. Такой скрупулёзный подсчёт позволит спланировать будущую покупку, чтобы в разгар работы не выяснилось, что не хватает какой-то детали.

    Покупать фитинг удобнее всего в интернет-магазине, поскольку здесь оптимальные цены. Онлайн оформляется заказ товара с доставкой.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss