Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Мигает стиральная машина

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Мигает стиральная машина

    indesit мигают все индикаторы

    Мигает стиральная машина – что это означает? В большинстве случаев это обозначение кода ошибки, которую необходимо устранить путём ремонта. У разных марок машинок существуют свои обозначения кодов и их описание. На нашем сайте вы можете найти таблицы с основными кодами ошибок разных производителей.



    Мигать могут и все индикаторы разом при включении машинки в сеть. Тогда это неисправность электронного модуля. Ниже приведены описания основных причин, по которым стиральная машина останавливается, зависла или отключается.

    Проявления:

    стирка начинается, но зависает на определённом режиме (например, не переходит на полоскание) и ручка выбора программ начинает вращаться по кругу; в процессе стирки происходит сброс на одном из этапов, и машинка останавливается.

    Причины:


    Стиральная машина Indesit - мигают все лампочки

    Вода заливается и уходит самосливом. Неисправен ТЭН нагрева воды. Неисправен ТЭН сушки. Неисправен двигатель. Неисправен сливной насос. Неисправен командоаппарат (КСМА). Неисправен электронный модуль.

    Ремонт:

    Отключить от сети. Отсоединить стиральную машину от электросети.


    мигают все индикаторы в стиральной машине

    Модуль проверяет все системы. Основная причина остановки программы стирки и обозначения ошибки в том, что электронные модули, установленные на современные стиральные машины, производят проверку основных элементов машинки как вначале, так и в процессе стирки. Поэтому даже в процессе, стирка может быть остановлена по причине обнаружения неисправности той или иной детали.

    Самослив воды. В случае если вода из стиральной машины уходит самосливом или слишком долго наполняется в бак, то во многих современных моделях будет произведён сброс программы и машинка покажет определённую ошибку. Для устранения неисправности нужно проверить исправную подачу воды в бак и его наполнение. При необходимости устранить неисправность.

    Нагревательный элемент. Причиной сброса или остановки программы стирки так же могут стать ТЭНы, как для нагрева воды, так и ТЭН сушки . Дело в том, что в процессе эксплуатации и в результате естественного износа, нагревательные элементы начинают замыкать на корпус. Эта утечка начинает всё более и более увеличивается от стирки к стирке и если не произвести замену ТЭНа, то включённая машинка будет бить током.

    Поэтому, в самом начале этого процесса, электронный модуль останавливает стирку, сигнализируя о необходимости замены неисправного ТЭНа . В этом случае нужно проверить ТЭН, тестером наполнив бак водой и при необходимости заменить его.

    Электродвигатель. Сбой программы и мигание может возникать и по причине неисправностей в электромоторе. Например, при износе щёток, когда ослабляется их контакт с коллектором и стиральная машина в процессе стирки не может выйти на отжим.

    Как правило, при неисправном двигателе, вода в бак заливается, а дальнейшего вращения не происходит. В этом случае необходимо снять двигатель и проверить его щётки, ламели коллектора, а так же не замыкает ли он на корпус.

    Помпа. Сливной насос так же может стать причиной ошибки. В основном это заклинивание крыльчатки насоса по причине износа вала или попадания постороннего предмета.

    Даже кратковременная остановка крыльчатки иногда приводит к тому, что машинка останавливается, и стирка не продолжается. В этом случае нужно либо устранить засор, либо заменить насос.

    Механический командоаппарат. Командоаппарат (КСМА) становится причиной сбоя в основном при внутреннем механическом повреждении. Это может быть поломка части шестерёнки, после чего режим стирки, дойдя до определённой позиции, не переходит на другую и приходится переключать ручку программ вручную.

    Если других причин сбоя нет и точно определено, что КСМА вышел из строя, то в некоторых моделях он может быть отремонтирован, а в некоторых подлежит замене.

    Модуль управления. Бывает, что в случае перепада напряжения во время работы стиральной машины, выходит из строя электронный модуль. Тогда происходит остановка стирки, либо временная, либо начинают мигать все индикаторы разом, либо машинка вообще не включается. В этом случае необходим ремонт или замена модуля.

    Похожие статьи

    Понравилось? Расскажи о нас друзьям :)




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss