Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Гигиена содержания скота и птицы в животноводческих помещениях

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Гигиена содержания скота и птицы в животноводческих помещениях

    Баз и помещение для содержания овец с ягнятами. АгроФирма ПИК ПЛЮС

    Гигиена сельскохозяйственных животных — наука об охране животных, изучающая взаимосвязь организма с внешней средой. Цель ее — сохранение здоровья животных путем создания оптимальных внешних условий содержания и получение высокой продуктивности.



    Условия внешней среды включают состав, температуру и влажность воздуха, качество и состав кормов и воды, концентрацию поголовья на определенном участке, освещение и многие другие факторы. Чтобы уменьшить отрицательное воздействие окружающей среды и создать оптимальные условия для жизнедеятельности животных, в том числе птиц и зверей, содержат в помещениях — коровниках, свинарниках, конюшнях, овчарнях, птичниках.


    Staldren_RUS.VOB

    Участок для постройки животноводческих предприятий определяют в соответствии с действующим проектом, наличием земельных площадей, кормовой базы, воды, электроэнергии, проездных путей. Недопустимо возведение животноводческих построек в первом поясе охранной зоны источников водоснабжения, в местах залегания полезных ископаемых, в опасных зонах отвалов, оползней, на месте бывших скотомогильников, кожсырьевых заводов,   кролиководческих,  звероводческих  и птицеводческих ферм. По рельефу площадь застройки должна располагаться ниже жилых и культурно-бытовых зданий, но выше ветеринарных построек, навозохранилищ и очистных сооружений.

    Ферму строят с подветренной стороны населенных пунктов, а само здание в северных и центральных районах России — продольной осью с севера на юг, в южных районах — с запада на восток; допускается отклонение до 30°.

    В целях профилактики распространения инфекционных заболеваний животноводческие помещения должны иметь санитарные разрывы: между помещениями одного вида не менее 30 м при павильонной застройке и не менее 60 м при блокировке зданий или увеличения этажности; между фермами крупного рогатого скота, свиноводческими, овцеводческими и коневодческими — 150 м; звероводческими и кролиководческими — 300; птицеводческими —200; между птицефабриками и комплексами — 1000 м. До автомобильных дорог должно быть не менее 150...300 м. От населенных пунктов животноводческие хозяйства должны быть размещены на расстоянии не менее 200 м.

    Территорию фермы (комплекса) огораживают забором и зелеными насаждениями и делят на зоны: производственная (помещение для животных и ветблок); административно-хозяйственная; помещения и площадка для хранения кормов.

    Помещения для животных должны быть сухими, светлыми, теплыми зимой, прохладными летом, удобными для размещения животных, оборудования и обслуживающего персонала. Для создания оптимального для животных микроклимата необходимо, чтобы строительные материалы отвечали зоогигиеническим требованиям.

    При строительстве животноводческих ферм (комплексов) используют разнообразные строительные материалы производственного изготовления: двух-трехслойные стеновые панели; облегченные и комплексные железобетонные плиты и другие, имеющие высокие теплозащитные свойства.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss