Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Сотовый поликарбонат для тепличного строительства: конкурентов нет

    Опубликовано: 02.09.2018

    Трудно представить, что еще несколько десятилетий тому не существовало поликарбонатных теплиц. Они настолько удобны и функциональны, что уже на практически вытеснили со строительного рынка теплицы стеклянные и даже более дешевые по цене на момент возведения теплицы из плотной полиэтиленовой пленки.

    Трудно выделить главное преимущество этого стройматериала, обусловившее его лидерство в тепличном сегменте строительного рынка. Точнее, им является уникальное сочетание эксплуатационных характеристик, недоступное ни одному аналогу.


    Как не бегать в зимнюю теплицу и СПОКОЙНО СПАТЬ по ночам?

    Поскольку производитель поликарбоната гарантирует сразу и легкость конструкции, и ее прочность, и долговечность, то конкурировать с такими критериями не может ни существенно более тяжелое стекло, ни самая надежная пленка, срок службы которой в любом случае весьма и весьма ограничен.

    Отличная светопропускная способность, высокие термоизоляционные свойства, пожаробезопасность и механическая стойкость, пластичность и свойства равномерного освещения всего внутреннего пространства – это лишь часть характеристик поликарбоната.

    Сегодня сотовый поликарбонат, продажа которого осуществляется в любом строймаге, отличается по цене в зависимости от двух критериев – покупаете ли вы его непосредственно у изготовителя или у торгового посредника, а также от выбора толщины самого листа.

    Диапазон толщин колеблется от «изящных» витринных в 4 мм до наиболее прочных в 32 мм, способных выдерживать полноценные кровельные нагрузки и используемых в капитальном строительстве. Для теплиц оптимальным вариантом является толщина листа 6 или 8 мм – ее вполне достаточно, чтобы теплица не боялась ни сильного ветра, ни града, ни снегопадов.

    Помимо обычного прозрачного поликарбоната, изначально завоевавшего строительный рынок, промышленность предлагает и цветные варианты: желтый, синий, зеленый, бронзовый. Цветной поликарбонат редко используется в тепличном строительстве, поскольку обладает более низкой светопропускной способностью в сравнении с прозрачным. Тем не менее, он целесообразен для возведения теплиц в южных регионах с жарким летом.

    Специально для тепличного строительства разработан особый тип сотового поликарбоната, в котором усилены свойства стойкости к лучам ультрафиолета, что значительно продлевает срок эксплуатации теплиц.

    Последним «ударом» поликарбоната по конкуренту-пленке стала его способность гнуться в холодном состоянии, принимая арочную форму – главное преимущество пленочных каркасных теплиц.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss