Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Штукатурка фасада по сетке: технология нанесения, как укрепить старые трещины

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Штукатурка фасада по сетке: технология нанесения, как укрепить старые трещины

    Как Держится Армирующая Сетка на Гипсовой Штукатурке.

    Сварная сетка



    Последний, 4-й тип сеток – просечно-вытяжные . Названием они обязана процессу изготовления, при котором в цельном листе тонкого металла ромбовидные ячейки, расположенные «шахматкой», просто вырубаются под прессом, после чего готовая сетка слегка растягивается.

    Сетки просечно-вытяжные


    расшивка трещин в штукатурке\ ремонт штукитурки

    Металлические сетки необходимы при общей толщине штукатурных слоев от 3 см – при этом рабица накладывается сразу на чистое основание стены.

    Процесс оштукатуривания фасада

    Последовательность шагов процесса должна быть следующей:


    Как штукатурить пеноплекс

    рулон сетки раскатывается и нарезается на полотна, равные по длине высоте стены от грунта до крыши; расправленная на предварительно загрунтованной стене сетка фиксируется шурупами ли гвоздями (при этом «нахлест» соседних полотен друг на друга должен составлять около 10 см;

    Фиксация сетки пластиковыми гвоздями

    замешивается раствор для штукатурки (в который, во избежание появления в будущем плесени , рекомендуется добавить какой-либо антисептик – причем в готовых смесях он, как правило, уже присутствует);

    Замешивание штукатурки

    мастерком или лопаткой закидывается стартовый грунтовочный слой, разравниваемый после нанесения правилом;

    еобходимый инструмент

    отдельно тщательно и плотно, с помощью треугольной кельмы, заполняются старые трещины и впадины, с целью получения однообразной ровной поверхности; после полного высыхания первого слоя наносится более тонкий второй – но уже шпателем или той же кельмой;

    Готовые уголки для штукатурки

    если после этого часть сетки все же проглядывает наружу – на высохший второй слой наносится и третий; для абсолютного выравнивания стены поверх штукатурных слоев наносится финишная шпатлевка , подчищаемая после затвердения мелкой шкуркой; последним шагом становится либо декоративная облицовка готовой оштукатуренной стены, либо ее окраска.

    Проверка ровности стен уровнем

    При использовании неметаллических сеток процедура остается той же, но с некоторыми особенностями. К их числу относится рекомендация вдавливания армирующей сетки в уже нанесенный первый слой штукатурки, если материал стены ровный и плотный, и фиксация полимера или стеклопластика степлером на деревянных или пористых стенах. Кроме того, нанесение штукатурки на такие сетки, в виду их тонкости и гибкости, следует начинать от середины к краям – так, как происходит наклейка обоев.

    Проверка ровности стен уровнем

    Окраска штукатурки

    Завершающий этап – окраска – тоже имеет свои нюансы. Так, при использовании составов на клеевой основе стену необходимо обработать водной грунтовкой. Если краски растворимые органические – грунтовка должна быть синтетической. Кроме того, на свежую штукатурку нельзя наносить краски на основе растворителей, что приведет к нежелательной реакции со щелочной средой.

    Похожие статьи




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss