Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Профнастил - цена за лист материала и как она формируется.

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Профнастил - цена за лист материала и как она формируется.

    Жестянщик1

    Профнастил, как строительный материал, уже довольно давно стал популярен среди застройщиков разных категорий и профессиональных строителей.


    ЧТО ТАКОЕ НЕСЪЕМНАЯ ОПАЛУБКА ФУНДАМЕНТА

    Его качество и преимущества широко известны, поэтому целесообразным будет лишь обобщить эксплуатационные характеристики и показать основные свойства, благодаря которым профнастил стал таким используемым.

    Плюсом можно также считать доступную цену не только на сырье, но и на монтаж конструкции в целом.

    Скорее всего именно сочетание приемлемой цены и отличного качества станут решающими при выборе материала для облицовки сооружения.

    Неоспоримое преимущество – универсальность

    Он популярен и любим в народе, как нигде.

    Одним из главных его преимуществ принято считать универсальность. Лист профнастила может быть использован не только для облицовки крыши, но и для покрытия стен.

    Материал широко применим во время работы над настилом, сооружение ограждения местности, постройке стен снаружи или перекрытий во внутреннем помещении.

    Иногда отделка профнастилом может быть использована в качестве декора.

    Незатейливая схема монтажа – еще одно преимущество при работе с данным материалом.

    Он не утяжеляет ни один вид конструкций, будь то крыша или стены. Это свойство позволяет использовать его не только при строительстве, но и как средство реконструкции той или иной части здания.

    При наличии хорошей фантазии и большого опыта, после строительства или ремонта для всех остатков можно придумать надлежащее применение.

    Профнастил может стать как элементом сложного декора, так и сырьем для строительства каких-либо подсобных мест в доме.

    Если сравнивать цену профнастила со стоимостью других материалов для кровли, таких как черепица или кровля из фальца, то можно быстро понять что использование листов металлопрофиля – выгодное в финансовом плане решение.

    Зачастую качественные панели для облицовки и натуральная черепица превосходят профнастил в цене в несколько раз.

    Долгая жизнь благодаря полимерам

    В основу производства ложится оцинкованная сталь, выпускаемая согласно с ГОСТом 14918-80(№ 52246-2004).

    В отдельных случаях профлист изготавливается из стали с полимерным покрытием. Это свойство дает увеличенный срок эксплуатации и улучшает его внешний вид.

    В странах дальнего зарубежья технология применения такого профнастила используется уже более 50-ти лет, так как аналогов по стоимости и качеству еще найти не удалось.

    Основой формирования окончательного вида металлопрофиля служит момент нанесения покрытия из полимера на лист из стали.

    Этот процесс принято считать сложным, ведь именно он определяет качество исходного продукта, поэтому для контроля производства применяется ряд новых технологий, которые позволяют уменьшить количество браков и прочих неточностей. К качестве основы используется рулонная сталь.

    Она подвергается предварительной обработке, которая включает в себя нанесение грунтовки и фосфатации.

    После завершения предварительного этапа на сталь наносится состав из полимеров. Таким образом. Конечный продукт состоит из 6 слоёв: металл, цинк, пассивирующий слой, грунтовка, защитная краска и цветная полимеризация.

    Самый распространенный в строительстве полимер – это полиэстр. Его толщина достигает 25 мкм и он может быть использован в любом типе климата.

    Еще один популярный вид полимеров – полиуретан. Иногда его еще называют пурал.

    Его удобно применять при изготовлении металлической черепицы и профнастила, так как он хорошо поддается механической деформации. Пурал считается очень устойчивым к негативному воздействию химических компонентов и легко покрывается краской, что обеспечивает данному полимеру широкое применение.

    Дополнительным преимуществом использования полимеров в строительстве можно считать разнообразную цветовую гамму, удовлетворяющую вкусам даже самых избирательных людей.

    Привлекательные цены

    Цена невелика, однако она может варьироваться в зависимости от используемого типа покрытия.

    Если покрытие и вовсе отсутствует, то стоимость профнастила будет минимальной. Такой профиль применяют при строительстве крупных сельскохозяйственных и промышленных объектов.

    Стоит заметить, что цена на монтаж металлопрофиля снижается с увеличением покрываемой площади.

    Это обеспечивается тем, что цена на монтаж зависит исключительно от стоимости используемого материала. Если купить профнастил по оптовым ценам, но можно также существенно сэкономить при покрытии больших площадей.

    В частном хозяйстве широко применяется профлист с оцинкованным покрытием. Он хорошо подходит для сооружения защитных ограждений, помещений внутри здания, козырьков, навесов и так далее. В первую очередь здесь играет роль эксплуатационные свойства профнастила, а не его внешние качества.

    Если оцинкованный лис покрыт покрытием из полимеров либо краски, то это еще один вид металлопрофиля.

    Цена на такой материал значительно выше, однако здесь стоит сделать акцент на улучшенных свойствах покрытия. Такой профнастил не только прочнее, но и красивее. Больше всего тут потребителя могут привлечь разнообразные оттенки покрытий и их долговечность. Он может быть использован не только для кровли крыши, но и для покрытия лицевой стороны фасадов зданий.

    Выделяют также алюминиевый профлист. Стоимость выше обычного, однако тут важен небольшой вес исходной конструкции. Это свойство позволяет не превышать нагрузку на те детали строений, которые не допускают большого дополнительного веса в опоре.

    Обычно в прайс-листе указывается стоимость профнастила за квадратный метр. Её высчитывают из значений веса и размеров каждого листа.

    Таким образом, на сегодняшний день за тонну оцинкованного профнастила наиболее распространенной марки МП20 (С21) предлагают 27-32 тысячи рублей.

    При этом цена на квадратный метр составляет 190-220 рублей. Если при производстве использовалось покрытие из полимера, то стоимость соответственно увеличивается.

    Такой профнастил уже продается по 240 рублей за квадратный метр. Безусловно, можно найти дилеров, которые продадут материал дешевле, однако в этом деле лучше делать упор на качество, а не на экономию.

    Если характеристики профнастила у одного поставщика заметно отличаются от характеристик эквивалентного у другого, стоит поинтересоваться, в чем тут причина.

    Следует опасаться недоброкачественных производителей, которые могут экономить на используемых в изготовлении ингредиентах или в целом нарушать технологию производства.

    Разумная экономия при кровле

    На сегодняшний день рынок профнастила богат различными видами, однако среди них стоит выделить лист марки КСП-17, который имеет толщину до0.7 мм.

    Он может быть применим в качестве покрытия или облицовки различных поверхностей, обладая отличными характеристиками. Кроме того, данный материал чрезвычайно экономичен и удобен в монтаже.

    Качество такого материала подтверждено тщательным выполнением всех требований к его техническим характеристикам.

    Поперечная жесткость и его устойчивость к механическим повреждениям обеспечиваются благодаря высокой гофре (17 мм) и ширине во время монтажа (1150мм).

    Дополнительная прочность обеспечивается специальными гофрами небольшой высоты (4мм) в промежутках.

    КСП-17 радует не только своими высокими эксплуатационными характеристиками, но и привлекательным внешним видом, который обеспечивается различными вариациями цветов.

    На сегодняшний день этот вид профнастила можно найти по низким ценам, так как многие поставщики хотят увеличить процент своих продаж.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss