Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Зимние сады из поликарбоната: как построить

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Зимние сады из поликарбоната: как построить

    Зимний сад от А до Я. Как обустроить зимний сад. Выпуск 1.

    Зимние сады - это великолепное место для отдыха. Выполненные из поликарбоната, они прекрасно пропускают свет и защищают от УФ-излучений.



    Схема водяного отопления теплицы.

    Как построить зимний сад

    Потребуется:

    кирпичи; битум; бетон; лопата.

    Лучше всего сад пристроить с южной стороны дома, чтобы растения могли получать достаточное количество тепла и солнечных лучей. Необходимо сделать два входа, один из которых должен располагаться из дома, а другой - с участка. Материалом для строительства веранды может служить кирпич, шлакоблок или дерево.


    UTV. Райский сад в Орске.

    Схема устройства лампового ИК-нагревателя для теплиц.

    Фундамент для основания больше всего подойдет столбчатый из кирпичей. Сначала нужно разметить точки, где будут закладываться опорные столбики, они должны находиться на расстоянии друг от друга не более 70 см. Затем следует выкопать ямы, глубина которых должна быть не менее метра, на их дно уложить песчаную подушку в 20 см и сверху налить горячий битум для гидроизоляции. Далее в яму нужно уложить слой бетона, строго горизонтально выравнивая его поверхность.


    СлайдШоу наших работ (НАВЕСЫ и ЗИМНИЕ САДЫ)

    После того как основание застынет, следует до необходимого уровня выложить столбики из кирпичей. Их высота должна быть ниже пола настила дома на 25-30 см. Затем кирпичные столбики необходимо обмазать битумом и обратно засыпать ямы, заполняя пустоты либо битым кирпичом, либо гравием, либо щебнем.

    В том случае, если каркас для веранды будет из дерева, подойдут обычные брусья 100х100 мм, 120х80 мм. Сначала на основание фундаментных столбиков нужно уложить нижнюю обвязку. Затем в углах конструкции и в тех местах, где будут располагаться оконные и дверные проемы, необходимо монтировать вертикальные стойки. Они скрепляются с обвязкой при помощи гвоздей, саморезов и скоб. После установки стоек сверху нужно смонтировать верхнюю обвязку из брусьев и стропила. Стропила необходимо зафиксировать на горизонтальной балке-прогоне под скатом крыши дома и соединить с вертикальными опорами веранды, которые примыкают к стенке, с помощью анкерных болтов.

    Крыша из поликарбоната

    Потребуется:

    Схема утепления периметра теплицы.

    поликарбонат; шуруповерт; винты с шайбами.

    Листовой поликарбонат может быть толщиной от 8 до 16 мм. До начала сборки его необходимо хранить, не снимая заводскую упаковку, в защищенном от солнечного света месте. На стропила крыши следует установить брусья, которые будут служить рамами для поликарбоната. При монтаже его листы нужно устанавливать вверх стороной, которая покрыта пленкой, защищающей от УФ-излучения. Уклон крыши должен быть не менее 30 °,чтобы снег и дождевая вода могли самостоятельно сходить с ее скатов.

    Материал нужно начинать крепить с края веранды с помощью шуруповерта.

    Крепить листы поликарбоната к каркасу лучше всего винтами с шайбами, под которые следует установить резиновые прокладки.

    Так как материал подвержен температурной деформации, нужно отверстия под крепления делать на 2-3 мм больше размера винтов. Чтобы исключить неровности на материале, его необходимо слегка натягивать. После монтажа защитная пленка снимается.

    Для того чтобы избежать перегрева веранды, в крыше следует установить окна-люки для вентиляции, которые можно открывать как полностью, так и частично. Также под кровлей можно установить солнцезащитные жалюзи, которые будут ограничивать проникновение солнечных лучей в помещение. Сад из поликарбоната прослужит около 12 лет, а те листы, которые пришли в негодность, можно с легкостью поменять на новые.

    Заключительный этап строительства зимнего сада

    Потребуется:

    доски для пола; доски для подоконника; вагонка; материал для теплоизоляции.

    Схема монтажа сотового поликарбоната на крышу беседки.

    Пол на веранде можно сделать из досок, которые предварительно обрабатываются антисептиками. Сначала необходимо на нижнюю обвязку каркаса установить деревянные лаги, а затем к ним закрепить обрезные доски. После этого пол следует покрыть краской для наружных работ.

    «Остекление» поликарбонатом можно сделать от пола до потолка. В том случае, если предусмотрены окна, в первую очередь нужно зафиксировать на необходимой высоте (например, 50-60 см) от пола подоконные доски и закрепить их на опорных стойках каркаса. Затем необходимо зашить любым материалом, например, вагонкой или досками, образовавшийся между полом и окном промежуток.

    Чтобы лучше обустроить зимний сад, пристройку нужно утеплить. Для этого необходима не только внешняя, но и внутренняя отделка помещения. Следует выполнить два слоя обшивки, а между ними вложить теплоизолирующий материал, такой как пенопласт или минеральная вата. Входную дверь можно установить по желанию с любой стороны веранды.

    Обустройство зимнего сада

    Чтобы равномерно отопить весь сад, нужно использовать сочетание нескольких видов отопительных систем, например, водяную и электрическую. Водяную систему следует установить по периметру стен и подключить к отопительной системе дома. Для дополнительного отопления лучше всего использовать систему «теплый пол». Крышу следует оснастить специальной системой антиобледенения, проложив по нижнему краю крыши греющий кабель, который предупреждает образование наледи.

    Далее, нужно продумать систему вентиляции, как естественную в виде форточек и окон-люков на крыше, так и принудительную - для осуществления циркуляции воздуха, подогрева зимой и охлаждения летом. Также необходимо помнить об освещении. Некоторым растениям недостаточно только естественного света, в таком случае нужно подключить искусственные источники, например, люминесцентное освещение. Для обеспечения полива растений можно установить специальную систему - капельный полив, которая работает автоматически и следит за состоянием растений.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss