Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Акантостахис - виды, уход и размножение растений: фото

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Акантостахис - виды, уход и размножение растений: фото

    Неорегелия

    Акантостахис свое название получил от греческого слова acantha, которое переводится как шип, а также stachys — колос. На территории нашей страны его выращивают не так часто, как в странах Запада. На фото вы можете посмотреть на это растение.


    Аптения. Посадка и уход

    Семейство: Бромелиевый.

    Родина: из Бразилии и Парагвая.

    Цветение: июль-август последующего года.

    Рост: быстрый.

    Температура: умеренная, летом около 23 градусов, а в зимние месяцы около 16 градусов.


    ARTPLANTS - Микс из бромелиевых

    Свет: любит не слишком яркие лучи солнца.

    Полив: летом нужен постоянный полив, а в зимние времена его делаем умеренным.

    Подкормка: во время вегетационного периода раз в течение двух недель, зимой при покое многолетник не нужно подкармливать.

    Пересадка: ежегодно в весенний период. Новая посуда для высадки не должна выбираться большой, потому что обильное цветение можно получить, если ком будет окутан корневой системой.

    Размножение: в весенний период с помощью семян и вегетативным способом.

    Род его по различной информации насчитывает около 3 сорта многолетника этого семейства. Его можно выращивать в большой прохладной комнате и в оранжерее, к тому же этот многолетник подойдет для того, чтобы декорировать зимние сады. Его есть возможность выращивать как любого типа ампельного растения.

    Виды

    Рассмотрим основные виды Акантостахис:

    Этот вид травянистый многолетник, у которого подземные корневые системы высотой около 98 сантиметров. Получил широкое распространение на территории Восточной части Бразилии, также этот многолетник был замечен на территории таких стран, как Парагвай ив иных регионах. Этот многолетник хорошо произрастает на коре деревьев вроде эпифита, и на грунте из камней. Отличное растение с рыхлой розеткой, у которой поникающие колючки по краям листьями с серебристо-зеленым окрасом, они в длину достигают около метра. Очень часто создает пару боковых побегов. Период цветения этого многолетника с июля по октябрь месяцы. Плоды имеют оранжево-красный окрас, который напоминает ананас. Этот многолетник считают наиболее устойчивым цветком для комнатных цветов, есть возможность выращивать в качестве эпифита на коре деревьев или в емкости.

    Питкаирниоидес

    В отличие от предыдущего сорта, у него темно-зеленого окраса листья и большие красноватого окраса шипы по краям листочков. Цветочки этого многолетника имеют нежно-голубой окрас, возникают из основы розетки листочков.

    Уход

    Он вообще нетребователен к свету. Любит в основном рассеянные лучи солнца, и может произрастить в тенистых участках. Его можно выбирать для того, чтобы выращивать на подоконниках с северной части. Лучше не оставлять этот многолетник под прямыми лучами солнца. Акантостахис устойчив к перепаду температуры, но больше любит температуру умеренную. В летние месяцы достигает до 23 градусов, а в зимние — около 16 градусов, если на улице прохладно, то нужно осторожным образом поливать многолетник, чтобы корневая система не загнила.

    В летние месяцы полив для него должен быть постоянным, а в зимние – умеренным. Поливать нужно таким образом, чтобы между каждым поливом слой грунта был чуть подсохшим. Нельзя чрезмерно поливать почву, потому что у этого многолетника могут начать гнить корни. Кроме того, не рекомендуется пересушивать субстрат. Акантостахис требователен к поливу – поливать следует мягкой водой.

    Акантостахис любит, когда его часто опрыскивают и предпочитают довольно повышенную влажность. Опрыскивать нужно с помощью мягкой воды, когда на улице прохладно, нужно поливать теплой водой. Подкармливать нужно с мая по октябрь примерно раз в течение 10 дней с помощью удобрений из минералов. В месяцы зимнего периода не нужна для данного растения подкормка.

    Акантостахис является неприхотливым растением, которое можно выращивать в маленьких емкостях. Грунт для цветка нужно составить так: кладем 4 части листового грунта, 2 части перегноя, и по одной части еловой коры с мелким гравием. Как добавку можно использовать сфагнум. Можете также попробовать выращивать кустарник на куске древесины или дерева. Обычно принято размножать Акантостахис вегетативным образом, при этом нужно отделить молодые детки, которые не сформировались возле основания. К тому же, эффективно можно размножать с помощью семян. Этот способ не займет у вас особого времени, так как для его создания у вас уйдет минимум времени.

    Была ли эта статья полезна?

    Спасибо за Ваше мнение!

    Напишите в комментариях, на какие вопросы Вы не получили ответа, мы обязательно отреагируем!

    Спасибо Ваш голос засчитан!

    Вы можете посоветовать статью своим друзьям, поделившись ею в соцсетях!

    Да

    Нет

    раз уже

    помогла

    Оцените статью:

    Сохраните ссылку чтобы не потерять, она Вам понадобиться:




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss