Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Как поднять потолок в деревянном доме: варианты монтажа, видео и фото

    Опубликовано: 17.05.2018

    Как поднять потолок в деревянном доме: варианты монтажа, видео и фото

    Самый ЛЕГКИЙ монтаж листа гипсокартона в одиночку. Easiest way install drywall. Потолок #11.

    Для того, чтобы разобраться, как поднять потолок в деревянном доме, важно рассмотреть основные методики проведения процесса. Исходя из общих параметров готовой конструкции, можно выбрать оптимальный вариант.



    Увеличение высоты стен в брусовом сооружении

    Подшитая потолочная поверхность

    Если не выступают потолочные балки, потолок подшит к ним с нижней части. Чердачная сторона может обеспечивать создание настила вверху балок.

    Поднять потолок в деревянном доме на 10-20 см можно путем удаления подшивки в нижней части. Вверху потребуется хороший настил без зазоров.


    Реконструкция старого дома. Своими руками // FORUMHOUSE

    Тонированные брусья в сочетании с глянцевыми переходами в виде подвесных потолков будут смотреться довольно привлекательно. При наличии неправильной геометрии балок, можно сделать обшивку потолков с помощью вагонки более темных оттенков.

    Обратите внимание! Возможно применение МДФ панелей с имитацией дубовых или тиковых пород.

    Для того, чтобы наглядно изучить методику, как поднять потолок в деревянном доме – видео можно посмотреть на подготовительном этапе.

    Положительные стороны процесса заключаются в отсутствии нарушения стен здания. Визуальное расширение заметно, но фактически, высота верхней балки не меняется.

    Как опустить балки напольной поверхности

    Многие конструкции предусматривают наличие врубленных балок между первым и вторым венцом. Для обеспечения расширения пространства, можно провести ряд работ:

    Снять напольный настил; Вырезать балки по стенам; Осуществить размещение лаг на фундаменте; Сделать укладку доски, фанеры или ОСП.

    Для обеспечения процесса потребуется больше времени и средств. При этом, пол будет размещен на венец ниже. Окна и двери станут выше обычного.

    Поднятие потолка в деревянной постройке

    Удаление потолочных балок и подшивка пола

    При наличии стропильных и дополнительных к ним балок, можно воспользоваться разницей в уровне размещения:

    Расшивается потолочная поверхность; Отрезаются потолочные балки по стеновым перекрытиям; Подшивается потолочная поверхность по подстропильным балкам.

    При этом заметно увеличен объем пространства. Высота потолочной поверхности в деревянном сооружении увеличивается на разницу между двух наборов балок. Это не повлияет на ухудшение теплоизоляции.

    Для утепления чердачной поверхности, достаточно сделать прослойку минеральной ваты.

    Опускание пола ниже ленточного фундамента

    Снимается напольное покрытие. Срезаются опоры в виде половых балок. Удаляется лишний грунт и подсыпка. Вновь размещается засыпка из щебенки, армируется и заливается новая основа под заданный уровень напольных балок. Укладываются балки с напольным покрытием.

    Свободное пространство во внутренней части ленточной основы обеспечивает дополнительное утепление и увеличение высоты. Увеличение свободного пространства обеспечено высотой фундаментной основы здания. При этом, необходимо настроиться на проведение большого объема работы и возможность перемещения грунта под зданием.

    Внимание! Оконные и дверные проемы станут выше привычного.

    Увеличение потолка в деревянном сооружении

    Переоборудование кровли

    Сооружения с небольшими параметрами позволяют демонтировать кровлю. Для этого утилизируются балки, добавляется один-два венца. Ставится новое перекрытие и новая кровля. Все проемы остаются в первоначальном положении. Высота конструкции увеличена. Дополнительным преимуществом выступает вновь перекрытая кровля с заменой подгнивших балок и стропил.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss